bag

GESCHÄFTSFÜHRENDER VORSTAND

Dirk Reining Vorsitzender  

ZENTRUM FÜR BEATMUNG UND INTENSIVPFLEGE NRW GmbH 

Lipper Weg 9  

D 45770 Marl  

Tel: 02365 856238 0  

Fax: 02365 856238 19  

dirk.reining@zentrum-marl.com 

Franz Paul Stellvertreter

Paulusheim

Magdalenenstraße

49082 Osnabrück

Telefon: 05 41 98 20 20

paulusheim@st-elisabeth-pflege.de

Jane Witt Stellvertreterin 

SOZIUS Pflege- und Betreuungsdienste gGmbH

Wismarsche Straße 298 

19055 Schwerin

Telefon 0385 3957446

Telefax 0385 3957466

witt@sozius-schwerin.de

 
 

Gewählte Mitglieder des Vorstandes

Diakon Jürgen Moratz LAG Nordrhein-Westfalen

pdl.phasef@am-museum.senterra.de


Hortense Tegatz

hortense.tegatz@helios-kliniken.de


Matthias Zerler

m.zerler@vitanas.de

 
 

Sprecher der Bundesländer

LAG Baden-Württemberg  Volker Gurski

info@bad-sebastiansweiler.de

LAG Sachsen Uwe Köhler

uwe.koehler@ssh-zwickau.de

LAG Berlin Dr. Wolfgang Kalkhof

dr.kalkhof@zentrum-berlin.com

LAG Schleswig-Holstein/Hamburg Matthias Zerler

m.zerler@vitanas.de

LAG Niedersachsen Dirk Wortelen

d.wortelen@khv-emlichheim.de

LAG Hessen Ralf Schmutz-Macholz

macholz@pflegeteam-odenwald.de

LAG Mecklenburg- Vorpommern Frau Witt

LAG Nordrhein / Westfalen Elke Feuster

e.feuster@alexianer-koeln.de

LAG Rheinland Pfalz Stefanie Kreutz

stefanie.kreutz@caritas-speyer.de

LAG Sachsen Anhalt N.N

N.N@gmx.de

LAG Thüringen Andrè Sinkwitz

andre.sinkwitz@asternhof.de

Link zu Pflegeplatz suchen

Kontakt

Vorsitzender  
Dirk Reining 
Tel: 02365 856238 0
dirk.reining@zentrum-marl.com

Stellvertreter 
Franz Paul 
Tel: 0541 98 20 20 
paulusheim@st-elisabeth-pflege.de

Stellvertreterin
Jane Witt
Tel: 0385395 7446
witt@sozius-schwerin.de

Link zu PhaseF was ist das
Link zu Behinderungen in der Phase F
Link zu Möglichkeiten der Rehabilitation
Link zu Empfehlungen der BAG